22.780,00 EUR

MERCEDES-BENZ C 180

Angebotseckdaten

HerstellerMERCEDES-BENZ
TypC 180
AufbauLimousine
KraftstoffartBenzin
kW/PS115 kW (157 PS)
Farbecavansitblau
Erstzulas­sung07/2015
Kilometer94.723 km
Kraftstoff­verbrauch(komb./innerorts/­außerorts): 5,40/6,80/4,60 L/100km*
CO2-Emissionkomb. 126 g/km
StandortRoonstraße
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:nein

Fahrzeugbeschreibung

  • CO2-Effizienzklasse B
  • cavansitblau metallic
  • Ledernachbildung ARTICO / Mikrofaser / Stoff Nottingham schwarz

Sicherheit

  • Anti-Blockier-System (ABS)
  • Beckenairbag vorn (Pelvisbag)
  • Einschaltautomatik für Fahrlicht
  • Elektron. Stabilitäts-Programm (ESP)
  • Fahrassistenz-System: Attention-Assist (Müdigkeitserkennungs-Sensor)
  • Kopf-Airbag-System (Windowbag)
  • Reifendruck-Kontrollsystem
  • Scheinwerfer mit integriertem Tagfahrlicht
  • Seitenairbag (Sidebag) vorn
  • Sitzbelegungserkennung für Airbag Beifahrerseite

Komfort

  • Klimaautomatik (Thermatic)
  • Direktlenkung mit variabler Lenkkraft-Unterstützung
  • Fahrassistenz-System: Berganfahrhilfe
  • Fensterheber elektr. mit Komfortschaltung
  • Lenkrad mit Multifunktion
  • Sitz vorn rechts elektr. verstellbar
  • Zentralverriegelung mit Fernbedienung

Technik

  • Scheckheft gepflegt
  • Start/Stop-Anlage
  • Wegfahrsperre

Interieur

  • Blinkleuchte in Außenspiegel integriert
  • Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz
  • Lenkrad (Leder)
  • Mittelarmlehne vorn mit Fach
  • Sitzbezug / Polsterung: Ledernachbildung Artico / Dinamica

Exterieur

  • LM-Felgen

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Emissionen

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Team Roonstraße

Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
Tufan Akin
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 60
t.akin@henning-automobil.de

Team Dorstener Straße

Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Ali Akbaba - Verkaufsberater PKW Henning Automobil GmbH
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
m.kurt@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Cem Dogan
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 65
c.dogan@mercedes-henning.de
×
Rufen Sie gerne an.

Team Roonstraße:
02325 – 98 69 60

Team Dorstener Str.:
02325 – 92 92 25

Schreiben Sie uns.

info@henning-automobil.de