17.870,00 EUR

MERCEDES-BENZ A 160

Angebotseckdaten

HerstellerMERCEDES-BENZ
TypA 160
AufbauLimousine
KraftstoffartBenzin
kW/PS75 kW (102 PS)
Farbezirrusweiß
Erstzulas­sung03/2017
Kilometer60.230 km
Kraftstoff­verbrauch(komb./innerorts/­außerorts): 5,40/7,20/4,30 L/100km*
CO2-Emissionkomb. 128 g/km
StandortHerne
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:nein

Fahrzeugbeschreibung

  • CO2-Effizienzklasse B
  • zirrusweiß
  • Ledernachbildung ARTICO / Stoff Messancy schwarz (mit roten Akzenten)

Sicherheit

  • Aktiver Brems-Assistent
  • ATTENTION ASSIST
  • Keyless Go Startanlage
  • Kneebag
  • Mercedes-Benz Notrufsystem
  • Reifendruckkontrolle
  • Seitenairbag (Sidebag) vorn
  • Sitzbelegungserkennung für Airbag Beifahrerseite

Komfort

  • Klimaanlage
  • Sitzheizung für Fahrer und Beifahrer
  • Park-Pilot
  • Tempomat

  • Freisprecheinrichtung

  • Fahrassistenz-System: Berganfahrhilfe

  • Multifunktionslenkrad
  • Fensterheber elektrisch vorn + hinten
  • Komfortfahrwerk
  • Parameterlenkung
  • Zentralverriegelung mit Fernbedienung

Sportive

  • Style

Media

  • Garmin® MAP PILOT
  • Business-Paket
  • CD-Player

Technik

  • Junge Sterne Gebrauchtwagencheck

  • Junge Sterne Garantie 24 Monate
  • Scheckheft gepflegt

  • ECO Start-Stopp-Funktion
  • Getriebe 6-Gang (Übersetzung lang)
  • Wegfahrsperre
  • Abgasreinigung EURO 6 Technik

Interieur

  • Sitzkomfort-Paket
  • Bluetooth
  • Blinkleuchte in Außenspiegel integriert
  • Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz

Exterieur

  • LED High Performance-Scheinwerfer
  • 40,6 cm (16") Leichtmetallräder im 10-Speichen-Design

Sonstiges

  • Das Fahrzeug wurde als Mietwagen genutzt

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Emissionen

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Team Roonstraße

Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
Tufan Akin
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 60
t.akin@henning-automobil.de

Team Dorstener Straße

Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Ali Akbaba - Verkaufsberater PKW Henning Automobil GmbH
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
m.kurt@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Cem Dogan
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 65
c.dogan@mercedes-henning.de
×
Rufen Sie gerne an.

Team Roonstraße:
02325 – 98 69 60

Team Dorstener Str.:
02325 – 92 92 25

Schreiben Sie uns.

info@henning-automobil.de