21.880,00 EUR

MINI Mini Cooper 1.5

Angebotseckdaten

HerstellerMINI
TypMini Cooper 1.5
Aufbauandere PKW
KraftstoffartBenzin
kW/PS100 kW (136 PS)
FarbeSchwarz
Erstzulas­sung10/2016
Kilometer54.000 km
StandortRoonstraße
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:nein

Fahrzeugbeschreibung

  • Schwarz
  • Stoff/Leder-Kombination Diamond

Sicherheit

  • Airbag Fahrer-/Beifahrerseite
  • Anti-Blockier-System (ABS)
  • Dynamische Stabilitäts-Control (DSC)
  • Dynamische Tractions Control (DTC)
  • Kopf-Airbag-System vorn
  • Reifendruck-Kontrollsystem
  • Seitenairbag vorn
  • Tagfahrlicht

Komfort

  • Klimaautomatik 2-Zonen mit autom. Umluft-Control
  • Park-Distance-Control (PDC)
  • Sitzheizung vorn
  • Multifunktion für Lenkrad
  • Fensterheber elektrisch vorn + hinten
  • Servolenkung Servotronic
  • Zentralverriegelung mit Fernbedienung

Sportive

  • Sportsitze vorn

Media

  • Audio-Navigationssystem
  • USB-Schnittstelle

Technik

  • Getriebe Automatik - (6-Stufen)
  • Licht- und Regensensor
  • Start/Stop-Anlage (Funktion)
  • Wegfahrsperre
  • Scheckheft gepflegt

Interieur

  • Panoramadach (Glas)
  • Sitzbezug / Polsterung: Stoff/Leder-Kombination Diamond
  • Bordcomputer
  • Außenspiegel elektr. verstellbar
  • Isofix-Aufnahmen für Kindersitz

Exterieur

  • LM-Felgen 7x17 (Cosmos Spoke, Silber)
  • Nebelscheinwerfer LED

Sonstiges

  • Ausstattungs-Paket: Chili
  • Scheinwerfer LED
  • Lenkrad (Sport/Leder)
  • Excitement-Paket
  • MINI Driving Modes
  • Ablage-Paket
  • Chrome-Line Exterieur
  • Innenausstattung: Chrome-Line
  • Licht-Paket
  • Blinkleuchten Weiß
  • Fußmatten Velours
  • Sitz vorn rechts höhenverstellbar
  • Kältemittel R 1234 YF
  • Laderaumboden variabel
  • Steckdose (12V-Anschluß) zusätzlich
  • Steuer-AV europäischer Markt (EU spezifisch)

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Team Roonstraße

Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
Tufan Akin
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 60
t.akin@henning-automobil.de

Team Dorstener Straße

Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Ali Akbaba - Verkaufsberater PKW Henning Automobil GmbH
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
m.kurt@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Cem Dogan
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 65
c.dogan@mercedes-henning.de
×
Rufen Sie gerne an.

Team Roonstraße:
02325 – 98 69 60

Team Dorstener Str.:
02325 – 92 92 25

Schreiben Sie uns.

info@henning-automobil.de