75.780,00 EUR

MERCEDES-BENZ S 400 d 4MATIC Limousine

Angebotseckdaten

HerstellerMERCEDES-BENZ
TypS 400 d 4MATIC Limousine
AufbauLimousine
KraftstoffartDiesel
kW/PS250 kW (340 PS)
Farbeobsidianschwarz
Erstzulas­sung07/2019
Kilometer48.500 km
Kraftstoff­verbrauch(komb./innerorts/­außerorts): 6,20/7,70/5,40 L/100km*
CO2-Emissionkomb. 194 g/km
StandortHerne
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:nein

Fahrzeugbeschreibung

  • CO2-Effizienzklasse B
  • obsidianschwarz metallic
  • Leder schwarz

Sicherheit

  • KEYLESS-GO
  • MULTIBEAM LED
  • Aktiver Lenk-Assistent
  • Verkehrszeichen-Assistent
  • Aktiver Spurwechsel-Assistent
  • Adaptiver Fernlicht-Assistent Plus
  • Fahrassistenz-Paket
  • LED Intelligent Light System Rechtsverkehr
  • Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC
  • Diebstahlschutz-Paket
  • i-Size-Kinder-Rückhaltesystem
  • Innenraumabsicherung
  • Mercedes-Benz Notrufsystem
  • Reifendruckkontrolle

Komfort

  • 9G-TRONIC
  • Memory-Funktion
  • Ambientebeleuchtung (8 Farben)
  • MAGIC VISION CONTROL
  • AIR-BALANCE Paket
  • Aktiver Geschwindigkeitslimit-Assistent
  • Klimatisierungsautomatik THERMOTRONIC
  • Sitzheizung Plus für Fahrer und Beifahrer
  • Sitzheizung Plus im Fond
  • Sitzklimatisierung für Fahrer und Beifahrer
  • Sitzklimatisierung im Fond
  • Aktiv-Multikontursitz-Paket
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Armlehnenheizung für Fahrer und Beifahrer
  • Fondsitze elektrisch einstellbar inklusive Memory-Funktion
  • Innen- und Außenspiegel fahrerseitig automatisch abblendend
  • KEYLESS-GO Paket
  • Memory-Funktion Fond
  • Memory-Paket für Fahrer und Beifahrer
  • Multifunktions-Sportlenkrad in Leder Nappa
  • Multifunktions-Telefonie
  • Servoschließen
  • Smartphone Integrationspaket
  • Streckenbasierte Geschwindigkeitsanpassung
  • Wärme-Komfort-Paket
  • Zentralverriegelung mit Fernbedienung
  • Komfortkopfstütze für Fahrer und Beifahrer
  • Touchpad mit Controller

Sportive

  • AMG Line
  • AMG Styling

Media

  • COMAND Online
  • Burmester® Surround-Soundsystem
  • Digitales Radio

Technik

  • 360°-Kamera
  • Head-up-Display
  • Aktiver Park-Assistent mit PARKTRONIC
  • Park-Paket mit 360°-Kamera
  • Automatikgetriebe
  • Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung
  • Radlaufverbreiterung
  • Abgasreinigung EURO 6 Technik

Interieur

  • Panorama-Schiebedach
  • Sonnenrollo elektrisch für Heckscheibe
  • Sonnenschutz-Paket
  • Zierelemente Holz Pappel schwarz glänzend
  • Sonnenrollos elektrisch in den Fondtüren links und rechts

Exterieur

  • 48,3 cm (19") AMG Leichtmetallräder im 5-Doppelspeichen-Design

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Emissionen

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Verkaufsleitung

David Czyszczon
Verkaufsleiter

Verkaufsteam

David Czyszczon
Verkaufsleiter
Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Dirk Kickuth
Verkauf PKW
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 12
c.kaymak@henning-automobil.de
Rainer Volprecht
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 40
r.volprecht@mercedes-henning.de
Onur Özdogan
Onur Özdogan
Verkauf PKW
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
M.kurt@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 18
e.candar@henning-automobil.de
Tufan Akin
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 60
t.akin@henning-automobil.de
×
Rufen Sie gerne an.

Service: 02325 – 92 92 0
Verkauf: 02325 – 92 92 25
Teile/Zubehör: 02325 – 92 92 0

Schreiben Sie uns.

info@mercedes-henning.de

Termin vereinbaren.

zur Online-Terminvereinbarung