98.780,00 EUR
inkl. MwSt. 15.771,60 EUR

MERCEDES-BENZ Mercedes-AMG GT 43

Angebotseckdaten

HerstellerMERCEDES-BENZ
TypMercedes-AMG GT 43
AufbauSportwagen/Coupe
KraftstoffartBenzin
kW/PS270 kW (368 PS)
Farbegraphitgrau
Erstzulas­sung07/2019
Kilometer15.694 km
Kraftstoff­verbrauch(komb./innerorts/­außerorts): 8,30/10,60/7,00 L/100km*
CO2-Emissionkomb. 213 g/km
StandortHerne
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:ja

Fahrzeugbeschreibung

  • CO2-Effizienzklasse C
  • graphitgrau metallic
  • Leder Nappa schwarz

Sicherheit

  • KEYLESS-GO

  • MULTIBEAM LED

  • Fahrassistenz-Paket

  • Verkehrszeichen-Assistent

  • Aktiver Spurwechselassistent

  • Adaptiver Fernlicht-Assistent Plus

  • Feuerlöscher

  • TIREFIT
  • Diebstahlschutz-Paket
  • Fond-Sicherheitsgurt mit Gurtkraftbegrenzer und Softstop
  • Innenraumabsicherung
  • Reifendruckkontrolle
  • Mercedes-Benz Notrufsystem
  • Kneebag
  • Lenk-Assistent
  • Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC
  • Anti-Blockier-System (ABS)

Komfort

  • AMG SPEEDSHIFT TCT 9G

  • AMG RIDE CONTROL +

  • Ambientebeleuchtung

  • Memory-Paket

  • Garagentoröffner

  • EASY-PACK Heckklappe

  • KEYLESS-GO Komfort-Paket

  • Streckenbasierte Geschwindigkeitsanpassung
  • Sitzheizung für Fahrer und Beifahrer
  • HANDS-FREE ACCESS
  • Klimatisierungsautomatik THERMATIC
  • Automatische Geschwindigkeitsregelung
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Smartphone Integration
  • Fensterheber elektrisch vorn + hinten

Sportive

  • AMG Performance-Abgasanlage schaltbar

  • AMG Performance Lenkrad in Leder Nappa
  • AMG DYNAMIC SELECT
  • Sportsitze vorn

Media

  • Widescreen Cockpit

  • Burmester® Surround-Soundsystem

  • Digitales Radio

  • Media Interface Kabel Kit
  • COMAND Online

  • GPS-Antenne

Technik

  • Junge Sterne Gebrauchtwagencheck

  • Junge Sterne Garantie 24 Monate
  • Kraftstoffbehälter mit größerem Volumen (80l)
  • Park-Paket mit Rückfahrkamera
  • Abgasreinigung EURO 6 Technik
  • AMG Track Pace
  • Aktiver Park-Assistent mit PARKTRONIC
  • Rückfahrkamera
  • Getriebe Automatik - (9-Stufen)

Interieur

  • Panoramadach

  • Spiegel-Paket

  • Zierelemente Klavierlackoptik schwarz
  • Außenspiegel elektrisch anklappbar

Exterieur

  • 50,8 cm (20") AMG Leichtmetallräder im 5-Doppelspeichen-Design

  • Bremssättel silberfarben lackiert
  • Spiegel automatisch abblendend

Sonstiges

  • AMG Lenkradtasten

  • Beifahrersitz mit Gewichtserkennung WSS
  • Erweitertes automatisches Wiederanfahren im Stau
  • EQ Boost Startergenerator
  • Ottopartikelfilter
  • Vorrüstung für digitales Radio
  • Einbruch- und Diebstahlwarnanlage (EDW)
  • Vorrüstung für Live Traffic Information
  • Kommunikationsmodul (LTE) für die Nutzung von Mercedes me connect Diensten
  • Vorrüstung für Mercedes-Benz Link
  • Vorrüstung für Bürofunktion im Fahrzeug
  • Vorrüstung für Navigationsdienste

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Emissionen

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Verkaufsleitung

David Czyszczon
Verkaufsleiter

Verkaufsteam

David Czyszczon
Verkaufsleiter
Mehmet Tomru - Teamleiter Team Tomru
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 0
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Dirk Kickuth
Verkauf PKW
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 12
c.kaymak@henning-automobil.de
Rainer Volprecht
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 40
r.volprecht@mercedes-henning.de
Onur Özdogan
Onur Özdogan
Verkauf PKW
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
M.kurt@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 18
e.candar@henning-automobil.de
Tufan Akin
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 60
t.akin@henning-automobil.de
×
Rufen Sie gerne an.

Service: 02325 – 92 92 0
Verkauf: 02325 – 92 92 25
Teile/Zubehör: 02325 – 92 92 0

Schreiben Sie uns.

info@mercedes-henning.de

Termin vereinbaren.

zur Online-Terminvereinbarung