10.980,00 EUR

DS 3 1.6 THP 165 SportChic Stop&Start

Angebotseckdaten

HerstellerDS
Typ3 1.6 THP 165 SportChic Stop&Start
AufbauKleinwagen
KraftstoffartBenzin
kW/PS121 kW (165 PS)
FarbeViolett
Erstzulas­sung09/2016
Kilometer69.150 km
Kraftstoff­verbrauch(komb./innerorts/­außerorts): 5,60/7,10/4,60 L/100km*
CO2-Emissionkomb. 133 g/km
StandortHerne
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:nein

Fahrzeugbeschreibung

  • CO2-Effizienzklasse D
  • Violett
  • Stoff Dinamica

Sicherheit

  • Scheinwerfer DS LED Vision

  • Anti-Blockier-System (ABS)
  • Einschaltautomatik für Fahrlicht
  • Elektron. Stabilitäts-Programm (ESP)
  • Reifendruck-Kontrollsystem
  • Tagfahrlicht LED

Komfort

  • Einparkhilfe vorn und hinten

  • Einparkhilfe hinten
  • Geschwindigkeits-Regelanlage (Tempomat) inkl. Geschwindigkeits-Begrenzeranlage

  • Klimaautomatik

  • Sitzheizung vorn

  • Audiobedienung am Lenkrad
  • Fensterheber elektr., vorn mit Komfortschaltung und Einklemmschutz
  • Fensterheber elektrisch vorn links, sequentiell
  • Freisprecheinrichtung Bluetooth
  • Zentralverriegelung mit Fernbedienung

Sportive

  • Sportsitze

Media

  • Navigationssystem: e-My Way

  • USB-Schnittstelle

Technik

  • Einparkhilfe vorn
  • Getriebe 6-Gang - Typ: MCB
  • Rückfahrkamera

  • Scheibenwischer mit Regensensor
  • Stop-Start-Anlage

  • Wegfahrsperre

Interieur

  • Mittelarmlehne vorn
  • Außenspiegel mit Abblendautomatik
  • Bordcomputer
  • Isofix-Aufnahmen für Kindersitz an Rücksitz
  • Lenkrad (Leder) mit Dekoreinlagen Alu-Look

Exterieur

  • LM-Felgen
  • Nebelscheinwerfer LED

Sonstiges

  • DSire-Paket
  • Sicht-Paket
  • Connecting-Box
  • Fahrassistenz-System: Notruf- und Assistance-System (DS Connect)
  • Achsschenkel 82 mm
  • Audiosystem (Bluetooth-Freisprecheinrichtung, Connecting-Box, DAB-Tuner, HiFi-System, Touchscreen-Farbdisplay)
  • Bremsscheiben vorn 283 mm
  • Elektro-Paket
  • Fahrwerk Kennlinie 4
  • Felgen 17"
  • Frontscheibe geräuschdämmend
  • Fußraumleuchte Fahrer, Beifahrer
  • Generator 120 A
  • Geräuschmaßnahme Akustik verbessert
  • Heckspoiler inkl. Abweiser Heckklappe
  • HiFi-System
  • Innenspiegel mit Abblendautomatik
  • Kältemittel R 134 A
  • Klimazone: Ausführung kalte Länder
  • Kühler, Ausführung: 21 dm2, Stärke 18 mm, Alu
  • Luftzusatzheizung elektrisch
  • Radioempfang digital (DAB)
  • Scheibenbremsen vorn innenbelüftet und Scheibenbremsen hinten
  • Warnanlage für Sicherheitsgurte

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Emissionen

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Verkaufsleitung

David Czyszczon
Verkaufsleiter

Verkaufsteam

David Czyszczon
Verkaufsleiter
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 35
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Dirk Kickuth
Verkauf PKW
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 12
c.kaymak@mercedes-henning.de
Rainer Volprecht
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 40
r.volprecht@mercedes-henning.de
Onur Özdogan
Onur Özdogan
Verkauf PKW
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Cem Dogan
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 65
c.dogan@mercedes-henning.de
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
M.kurt@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 18
e.candar@mercedes-henning.de
×
Rufen Sie gerne an.

Service: 02325 – 92 92 0
Verkauf: 02325 – 92 92 25
Teile/Zubehör: 02325 – 92 92 0

Schreiben Sie uns.

info@mercedes-henning.de

Termin vereinbaren.

zur Online-Terminvereinbarung