80.780,00 EUR

MERCEDES-BENZ GLE 400 d 4MATIC

Angebotseckdaten

HerstellerMERCEDES-BENZ
TypGLE 400 d 4MATIC
AufbauGelaendewagen/Pickup
KraftstoffartDiesel
kW/PS243 kW (331 PS)
Farbeobsidianschwarz
Erstzulas­sung11/2019
Kilometer9.724 km
Kraftstoff­verbrauch(komb./innerorts/­außerorts): 7,10/8,50/6,30 L/100km*
CO2-Emissionkomb. 187 g/km
StandortHerne
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:nein

Fahrzeugbeschreibung

  • CO2-Effizienzklasse B
  • obsidianschwarz metallic
  • Leder Rough / Leder schwarz

Sicherheit

  • MULTIBEAM LED
  • Fahrassistenz-Paket
  • Aktiver Lenk-Assistent
  • Verkehrszeichen-Assistent
  • Adaptiver Fernlicht-Assistent Plus
  • Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC
  • Ausstiegswarnfunktion
  • Kneebag
  • Mercedes-Benz Notrufsystem
  • Reifendruckkontrolle
  • KEYLESS-GO
  • i-Size Kindersitzbefestigung
  • KEYLESS-GO Komfort-Paket
  • Airbags für Fahrer und Beifahrer
  • PRE-SAFE® System
  • Anti-Blockier-System (ABS)
  • Diebstahl-Warnanlage
  • elektronisches Traktionssystem (ETS)

Komfort

  • 9G-TRONIC
  • Standheizung
  • AIRMATIC Paket
  • Klimatisierungsautomatik THERMATIC
  • Smartphone Integration
  • Apple CarPlay
  • Sitzheizung Vordersitze
  • Innen- und Außenspiegel fahrerseitig automatisch abblendend
  • Sitzheizung
  • Fondsitze elektrisch verstellbar
  • EASY-PACK Laderaumabdeckung
  • 3. Sitzreihe für 2 Personen
  • HANDS-FREE ACCESS
  • Ambientebeleuchtung
  • Easy-Pack Heckklappe
  • Fensterheber elektrisch vorn + hinten
  • Servolenkung

Sportive

  • AMG Styling
  • AMG Line Exterieur
  • Sportlicher Motorsound

Media

  • Widescreen Cockpit
  • Burmester® Surround-Soundsystem
  • Festplatten-Navigation
  • Vorrüstung für Navigationsdienste
  • MBUX Augmented Reality für Navigation
  • GPS-Antenne

Technik

  • 360°-Kamera
  • Park-Paket mit 360°-Kamera
  • Anhängevorrichtung mit ESP® Anhängerstabilisierung
  • Aktiver Park-Assistent mit PARKTRONIC
  • Anhängerrangier-Assistent
  • Regen-Sensor
  • Fahrwerk mit adaptivem Dämpfungssystem
  • Automatische Beifahrerairbag-Abschaltung
  • Getriebe Automatik - (9-Stufen)
  • Vorrüstung für Fahrzeug Setup
  • Vorrüstung für Live Traffic Information
  • Kraftstoffbehälter mit 85 Liter Inhalt

Interieur

  • Panorama-Schiebedach
  • MBUX Multimediasystem
  • Chrom-Paket Interieur
  • Erweiterte Funktionen MBUX
  • Außenspiegel elektrisch anklappbar
  • Spiegel-Paket
  • 4-Wege-Lordosenstütze

Exterieur

  • Trittbretter beleuchtet in Aluminium-Optik mit Gumminoppen

Sonstiges

  • Dachreling (Aluminium)

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Emissionen

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Verkaufsleitung

David Czyszczon
Verkaufsleiter

Verkaufsteam

David Czyszczon
Verkaufsleiter
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 35
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Dirk Kickuth
Verkauf PKW
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 12
c.kaymak@mercedes-henning.de
Rainer Volprecht
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 40
r.volprecht@mercedes-henning.de
Onur Özdogan
Onur Özdogan
Verkauf PKW
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Cem Dogan
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 65
c.dogan@mercedes-henning.de
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
M.kurt@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 18
e.candar@mercedes-henning.de
×
Rufen Sie gerne an.

Service: 02325 – 92 92 0
Verkauf: 02325 – 92 92 25
Teile/Zubehör: 02325 – 92 92 0

Schreiben Sie uns.

info@mercedes-henning.de

Termin vereinbaren.

zur Online-Terminvereinbarung