16.880,00 EUR
inkl. MwSt. 2.695,13 EUR

FORD Transit Courier 1.5 TDCi Trend (EURO 6)

Angebotseckdaten

HerstellerFORD
TypTransit Courier 1.5 TDCi Trend (EURO 6)
AufbauKasten
KraftstoffartDiesel
kW/PS70 kW (96 PS)
Farbeweiss
Erstzulas­sung08/2017
Kilometer75.908 km
StandortRoonstraße
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:ja

Fahrzeugbeschreibung

  • weiss

Sicherheit

  • Airbag
  • Airbag Fahrerseite
  • Anti-Blockier-System (ABS)
  • Elektron. Stabilitäts-Programm (ESP)
  • Tagfahrlicht

Komfort

  • Schiebedach
  • Parkpilotsystem hinten

  • Klimaanlage

  • Fensterheber elektr. vorn mit Komfortschaltung
  • Laderaumabtrennung (Stahl)
  • Zentralverriegelung
  • Freisprecheinrichtung
  • Beheizbare Frontscheibe
  • Audiobedienung am Lenkrad
  • Fahrassistenz-System: Berganfahr-Assistent (Hill-Holder)

  • Lenkrad (Leder) mit Multifunktion

  • Servolenkung elektrisch
  • Zentralverriegelung mit Fernbedienung

Media

  • USB
  • Audiosystem: Radio/CD-Player mit Ford SYNC (Monochrom / grafikfähig)
  • AUX-IN-Anschluss

Technik

  • Wegfahrsperre
  • Schiebetür rechts
  • Getriebe 5-Gang - Typ: IB5

  • Rußpartikelfilter
  • Scheckheft gepflegt

Interieur

  • Bordcomputer
  • Armlehne für Fahrersitz

  • Außenspiegel elektr. verstell- und heizbar

Exterieur

  • 2/3türig
  • Nebelscheinwerfer

Sonstiges

  • Audio-Paket 12

  • Frontscheibe heizbar
  • Ablage im Dachhimmel Fahrerhaus
  • Schmutzfänger hinten
  • Laderaumleuchte LED
  • Pannenkit
  • Fzg. ohne Innenspiegel
  • Lendenwirbelstütze Sitz vorn links
  • Scheibenwaschdüsen heizbar
  • Scheibenwischer mit Intervallschaltung, regulierbar
  • Schmutzfänger vorn
  • Sitz vorn links höhenverstellbar
  • Sprachsteuerung und Bluetooth-Schnittstelle

  • Stau-/Ablagefach unter Sitz vorn rechts
  • Vorrüstung Mobiltelefon/Handy mit Bluetooth-/USB-Schnittstelle

  • Sitz-Paket 9

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Verkaufsleitung

David Czyszczon
Verkaufsleiter

Verkaufsteam

David Czyszczon
Verkaufsleiter
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 35
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Dirk Kickuth
Verkauf PKW
Caner Kaymak
Verkauf PKW
02325 / 92 92 65
c.kaymak@mercedes-henning.de
Rainer Volprecht
Verkaufer Mercedes-Benz Pkw
Onur Özdogan
Onur Özdogan
Verkauf PKW
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
M.kurt@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Beytullah Bakir
Verkauf NFZ
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
×
Rufen Sie gerne an.

Service: 02325 – 92 92 0
Verkauf: 02325 – 92 92 25
Teile/Zubehör: 02325 – 92 92 0

Schreiben Sie uns.

info@mercedes-henning.de

Termin vereinbaren.

zur Online-Terminvereinbarung