110.780,00 EUR
inkl. MwSt. 17.687,56 EUR

MERCEDES-BENZ Mercedes-AMG GT 53 4MATIC+

Angebotseckdaten

HerstellerMERCEDES-BENZ
TypMercedes-AMG GT 53 4MATIC+
AufbauSportwagen/Coupe
KraftstoffartBenzin
kW/PS320 kW (435 PS)
Farbegraphitgrau
Erstzulas­sung07/2019
Kilometer43.230 km
Kraftstoff­verbrauch(komb./innerorts/­außerorts): 9,40/12,10/7,80 L/100km*
CO2-Emissionkomb. 215 g/km
StandortHerne
Gerne stellen wir Ihnen das Fahrzeug auch in einem unserer anderen Standorte bereit.
EuroNormEuro 6
MwSt. ausw.:ja

Fahrzeugbeschreibung

  • CO2-Effizienzklasse D
  • graphitgrau metallic
  • Ledernachbildung ARTICO / Mikrofaser schwarz

Sicherheit

  • MULTIBEAM LED
  • Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC
  • Adaptiver Fernlicht-Assistent Plus
  • Aktiver Lenk-Assistent
  • Diebstahlschutz-Paket mit Vorrüstung für Kollisionserkennung
  • Fahrassistenz-Paket
  • i-Size-Kinder-Rückhaltesystem
  • Innenraumabsicherung
  • KEYLESS-GO
  • KEYLESS-GO Komfort-Paket
  • Kneebag
  • Mercedes-Benz Notrufsystem
  • PRE-SAFE® System
  • Reifendruckkontrolle
  • Verkehrszeichen-Assistent

Komfort

  • AMG SPEEDSHIFT TCT 9G
  • Klimatisierungsautomatik THERMATIC
  • Sitzheizung für Fahrer und Beifahrer
  • Doppelcupholder
  • Ambientebeleuchtung
  • AMG RIDE CONTROL Fahrwerk
  • Apple CarPlay
  • Easy-Pack Heckklappe
  • HANDS-FREE ACCESS
  • Memory-Paket
  • Smartphone Integration
  • Touchpad

Sportive

  • AMG DYNAMIC SELECT
  • AMG Performance Lenkrad in Leder Nappa
  • AMG Performance-Abgasanlage schaltbar
  • V8-Styling-Paket Exterieur

Media

  • COMAND Online
  • Vorrüstung für Navigationsdienste
  • Widescreen Cockpit
  • Musikstreaming integriert
  • Burmester® Surround-Soundsystem
  • GPS-Antenne

Technik

  • Anhängevorrichtung mit ESP® Anhängerstabilisierung
  • Aktiver Park-Assistent mit PARKTRONIC
  • Park-Paket mit Rückfahrkamera
  • 360° Kamera
  • AMG Track Pace
  • Automatikgetriebe
  • Vorrüstung für Fahrzeug Setup
  • Vorrüstung für Live Traffic Information
  • Kraftstoffbehälter mit 80 Liter Inhalt
  • Abgasreinigung EURO 6 Technik

Interieur

  • EASY-PACK Quickfold
  • Schiebedach
  • Außenspiegel elektrisch anklappbar
  • Spiegel-Paket
  • Fondsitzbank 3-sitzig
  • Zierelemente Klavierlackoptik schwarz

Exterieur

  • AMG Night-Paket Exterieur
  • Bremssättel silberfarben lackiert
  • Spiegel automatisch abblendend

Sonstiges

  • Beifahrersitz mit Gewichtserkennung WSS
  • EQ Boost Startergenerator

Keine Haftung für Druck- u. Schreibfehler

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten

Emissionen

Sie haben Fragen? Wir helfen gerne weiter.

Verkaufsleitung

David Czyszczon
Verkaufsleiter

Verkaufsteam

David Czyszczon
Verkaufsleiter
Mehmet Tomru
Teamleitung Verkauf PKW/Nutzfahrzeuge
02325 / 92 92 35
m.tomru@mercedes-henning.de
Can Kaymak
Verkauf PKW
Dirk Kickuth
Verkauf PKW
Caner Kaymak
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 12
c.kaymak@mercedes-henning.de
Rainer Volprecht
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 40
r.volprecht@mercedes-henning.de
Onur Özdogan
Onur Özdogan
Verkauf PKW
Ramazan Kokmaz
Ramazan Korkmaz
Verkauf PKW
Cem Dogan
Verkauf PKW
02325 / 92 92 - 65
c.dogan@mercedes-henning.de
Muhammed Kurt
Verkauf PKW
02325 / 92 92 93
M.kurt@mercedes-henning.de
Deniz Aydin
Verkauf PKW
02325 / 92 92 23
d.aydin@mercedes-henning.de
Beytullah Bakir
Verkauf PKW
02325 / 92 92 78
b.bakir@mercedes-henning.de
Ali Akbaba
Verkauf PKW
02325 / 92 92 84
a.akbaba@mercedes-henning.de
Can Ugur
Verkauf PKW
02325 / 92 92 53
c.ugur@mercedes-henning.de
Halil Yesil
Halil Yesil
Teamleiter Verkauf NFZ
02325 / 92 92 36
h.yesil@mercedes-henning.de
Eren Candar
Verkauf PKW / NFZ
02323 / 98 69 - 18
e.candar@mercedes-henning.de
×
Rufen Sie gerne an.

Service: 02325 – 92 92 0
Verkauf: 02325 – 92 92 25
Teile/Zubehör: 02325 – 92 92 0

Schreiben Sie uns.

info@mercedes-henning.de

Termin vereinbaren.

zur Online-Terminvereinbarung