Fahrzeuge

Junge Sterne und mehr erstklassige Gebrauchtwagen.

Mit unserer Suchmaschine finden sie in Sekunden genau das Fahrzeug, das Sie sich wünschen. Geben Sie einfach Ihre Wahlkriterien ein und lassen Sie sich von interessanten wie günstigen Angeboten überraschen. Denn wer sich bei Henning Automobil für ein Fahrzeug entscheidet, ist garantiert auf der sicheren Seite.

Denn als Junge Sterne Partner bieten wir Ihnen eine große Auswahl streng geprüfter Mercedes-Benz Gebrauchtwagen in Bestzustand. Inklusive überzeugender Leistungen wie der Mercedes-Benz Europagarantie und unbegrenzter Laufleistung im Garantiezeitraum.

Und auf Wunsch erhalten Sie über die Mercedes-Benz Bank attraktive Angebote für Finanzierung, Leasing, Versicherungen.

Henning whatsapp1,3

Zur Suche

Zur Suche

Unsere Besten: Junge Sterne

Unsere Besten: Junge Sterne

Die Jungen Sterne überzeugen mit einem einzigartigen Vorteilspaket:

  • Die Qualität eines Jungen Sterns kann nur ein Mercedes-Benz im Bestzustand haben. Deshalb müssen sie einen strengen Gebrauchtwagen-Check erfolgreich bestehen.
  • TÜV-Abnahme und Abgasuntersuchung dürfen nicht länger als 3 Monate zurückliegen.
  • Die nächste Wartung darf erst frühestens nach 6 Monaten (bis 7.500 km) fällig sein.
  • Werkstattleiter und Verkaufsberater bezeugen den einwandfreien Zustand des Fahrzeugs mit einer Unterschrift auf der Zertifizierungsurkunde Ihres Jungen Sterns.
  • 10 Tage Umtauschrecht, ohne Angabe von Gründen, ab Zeitpunkt der Unterzeichnung des Kaufvertrages.
  • 24 Monate europaweiter Schutz mit Absicherung nahezu auf Niveau der Neufahrzeuggarantie.
  • Probefahrt Ihres Wunschmodells innerhalb von 24 Stunden möglich.
  • 12 Monate Mobilitätsgarantie.
  • Garantierte Laufleistung durch Prüfung der vorliegenden Fahrzeughistorie.
  • Angebot zur Inzahlungnahme Ihres bisherigen Fahrzeugs.

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Ihr Verkaufsteam für Jahreswagen und Gebrauchtwagen.

Rainer Volprecht

Rainer Volprecht
Verkauf Mercedes-Benz PKW
Tel.: 02325 / 9292-40
r.volprecht@mercedes-henning.de

David Czyszczon

David Czyszczon
Verkauf Mercedes-Benz PKW
Tel.: 02325 / 9292-42
d.czyszczon@mercedes-henning.de

Onur Özdogan

Onur Özdogan
Verkauf Mercedes-Benz PKW
Tel.: 02325 / 9292-48
o.oezdogan@mercedes-henning.de

Henning_Verkäufer_Internet_Ramazan-Korkmaz

Ramazan Korkmaz
Verkauf Mercedes-Benz PKW
Tel.: 02325 / 9292-54
r.korkmaz@mercedes-henning.de

Henning_Verkäufer_Internet_Fatih-Bulut

Fatih Bulut
Verkauf Mercedes-Benz PKW
Tel.: 02324 / 68365-52
f.bulut@mercedes-henning.de

Henning_Verkäufer_Internet_Halil-Yesil

Halil Yesil
Verkauf Mercedes-Benz Transporter
Tel.: 02325 / 9292-36
h.yesil@mercedes-henning.de

dirk-kickuth

Dirk Kickuth
Verkauf Mercedes-Benz Pkw
Tel.: 02324 / 68365-51
d.kickuth@mercedes-henning.de

Mehmet Tomru

Mehmet Tomru
Teamleitung
Tel.: 02325 / 9292-35
m.tomru@mercedes-henning.de

Adi Bendinger

Adi Bendinger
Verkaufsleitung
Tel.: 02325 / 9292-0
a.bendinger@mercedes-henning.de

Neuwagen

Neuwagen

Neuwagen (in Kooperation mit Mercedes LUEG)

Ihr Ansprechpartner für Neuwagen:

Sabahudin Selimovic
Verkauf
Tel.: 02325 / 9292-41
Sabahudin.Selimovic@lueg.de